Статьи

Вибраторы для бетона 220 вольт  - строительные устройства, используемые для уплотнения бетонных растворов. Свои функции вибромоторы выполняют за счет воздействия на бетон вибрацией. Такая обработка залитого строительного раствора требуется для удаления из его толщи пузырьков воздуха, пустот, а также для придания ему равномерности. Данные строительные вибраторы работают под напряжением 220В.
Специалисты, использующие в работе вибраторы для бетона, должны учитывать нюансы правильной их эксплуатации. Это позволяет получить максимальный эффект от применения подобных агрегатов. В зависимости от особенностей конструкции данные устройства подразделяются на глубинные и поверхностные. Принцип работы вибратора глубинного схож с принципом функционирования вибромотора поверхностного, при этом требования к эксплуатации таких агрегатов отличаются друг от друга. Как правильно эксплуатировать вибраторы для бетона?
Незаменимыми помощниками в работе по разгрузке мерзлого, сырого, вязкого материала на бетонных установках являются автомобильные вибраторы. Эти устройства работают от бортовой сети автотранспортного средства (+24В), что позволяет использовать их в местах, где отсутствует стационарное электроснабжение. Вибраторы в автомобилях широко применяются потребителями, вынужденными работать в полевых условиях. Вибромоторы в специальном исполнении могут использоваться при повышенной запыленности, загрязненности и влажности. Кроме того, такие агрегаты применяются на пескораспределителях, предназначенных для разбрасывания песка, а также бетононасосах.
Надежность и долговечность работы вибраторов для бетона зависит не только от использования их по назначению в соответствии с рекомендациями производителя, но также не менее важно и регулярное проведение технического обслуживания данного оборудования. Как правило, гарантийный срок службы вибраторов составляет 12 месяцев, однако фактическая средняя наработка до отказа различается в зависимости от модели, модификации вибратора и от качества установленных в нем подшипников. Своевременно осуществленный технический осмотр обнаружение и устранение неисправностей позволяют увеличить время наработки вибратора до отказа (обычно не менее 500 часов), а также избежать снижения их производительности.
Промышленные вибраторы нашли применение в широком спектре производственных работ. Их применяют как в горнодобывающей промышленности, так и в пищевой. Благодаря им производители улучшают качество обработки материалов, экономя при этом трудовые, временные и финансовые ресурсы.
Эффективность применения вибраторов для бетона зависит от правильного их подбора для конкретного случая применения. Самой важной вибрационной характеристикой вибратора является вынуждающая сила вызываемая колебаниями, эта сила оказывает непосредственное воздействие колеблющуюся систему и материал подвергаемый вибрационной обработке.
Большинство поверхностных вибраторов изготовлены в виде вибрационного оборудования на базе вибраторов общего назначения.
Основным элементом виброплощадки является плита. Она оснащена двумя ручками, чтобы прикреплять к ней тяговые устройства и транспортировать устройство к месту работы. Вибратор устанавливается непосредственно на площадку.
Глубинный вибратор — это устройство для уплотнения бетона. Его используют для удаления лишнего воздуха из раствора и превращения его в монолитную конструкцию. Также вибраторы применяют при создании бетонных и железобетонных строительных блоков.
Вибратор общего назначения — это чаще всего электромеханический вибратор, который работает за счет круговых колебаний.
Специализированные установки, применяемые для производства строительных растворов высокого качества, называются бетонными заводами. Они создают бетонные смеси, необходимые при возведении сооружений различного назначения. Бетонные заводы применяются для приготовления строительных растворов с разным составом и плотностью. Данное оборудование представляет собой компактные блочные установки, состоящие из нескольких модулей. Эти модули включают в себя типовые узлы и элементы. Бесперебойное функционирование подобных установок обеспечивается их полной автоматизацией.
Мы гарантируем лучшие цены на товар
Надежная доставка в регионы
Вся продукция полностью сертифицирована
Создание сайта